| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Chili con Carne |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Chili con Carne – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,49 – € 1,03 / 100 kcal
Produkt enthält: 534 kcal – 1068 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Kidneybohnen 40 %, texturiertes Soja, modifizierte Stärke, Palmfett, Tomatenpulver, Röstzwiebeln mit Mehl 8 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Rindfleisch 4 %, Salz, Maltodextrin, Hefeextrakt, Zwiebeln, Gewürze, Chili-Extrakt 0,04%, Aroma.
Allergene
Enthält: Sojabohnen, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1790 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 427 kcal |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9,4 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 8,2 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 5,1 g |









