| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Jägertopf mit Rindfleisch und Nudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Jägertopf mit Rindfleisch und Nudeln – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,47 – € 1,02 / 100 kcal
Produkt enthält: 539 kcal – 1078 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 44 % (Hartweizengriess, Eiklar, Speisesalz), Rindfleisch 8 %, modifizierte Stärke, Palmfett, Röstzwiebeln mit Mehl 6 % (Zwiebeln 76 %, Palmfett, Weizenmehl), Butterpulver, Tomatenpulver, Salz, Maltodextrin, Champignons 2,4 %, Molkenprotein, Sahnepulver, Hefeextrakt, Zwiebeln, Kräuter, Gewürze, Aroma.
Allergene
Enthält: Eier, Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1810 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 431 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 8,1 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 4,2 g |










