| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Spinat-Kartoffel-Topf |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Spinat-Kartoffel-Topf – Travellunch
€ 7,85 – € 10,95
€ 1,51 – € 1,05 / 100 kcal
Produkt enthält: 521 kcal – 1043 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Kartoffeln 48 %, Butterpulver, Maltodextrin, Spinat 7 %, Sahnepulver, Karotten, Lauch, Palmfett, Zwiebeln, Magermilchpulver, Salz, Hefeextrakt, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1751 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 417 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,9 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 8,4 g |
| Eiweiß | 9,7 g |
| Salz | 3,7 g |








