| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Steinpilztopf mit Nudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Steinpilztopf mit Nudeln – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,45 – € 1,00 / 100 kcal
Produkt enthält: 549 kcal – 1098 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 44 % (Hartweizengriess, Eiklar, Speisesalz), modifizierte Stärke, Steinpilze 8 %, Vollmilchpulver, Butterpulver, Sahnepulver, Röstzwiebeln mit Mehl 4 % (Zwiebeln 76 %, Palmfett, Weizenmehl), Palmfett, Maltodextrin, Laktose, Milcheiweiss, Salz, Kräuter, Gewürze, Aroma, Hefeextrakt, tomatenpulver, Zwiebeln.
Allergene
Enthält: Eier, Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1842 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 439 kcal |
| Fett | 19 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 8,8 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 3,5 g |









