| Gewicht | 140 g |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Zubereitung für Frikadellen mit Kartoffelpüree |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 565 kcal |
Zubereitung für Frikadellen mit Kartoffelpüree – Travellunch
€ 7,95
€ 1,41 / 100 kcal
Produkt enthält: 565 kcal
Verfügbarkeit: 25 vorrätig
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Kartoffelpüree Zutaten: Kartoffeln 85 %, Palmöl, Magermilchpulver 4,3 %, Salz, Laktose, Milcheiweiss, Aroma.
Frikadellenmasse Zutaten: Rindfleisch 28 %, Palmfett, Semmelbrösel 17 % (Weizenmehl, Salz, Hefe), modifizierte Stärke, Volleipulver, Röstzwiebeln mit Mehl 3 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Zwiebeln, Tomatenpulver, Salz, Maltodextrin, Hefeextrakt, Kräuter, Gewürze, Gewürzextrakte, Aroma
Allergene
Enthält: Eier, Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1887 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 452 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 4,7 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 2,8 g |








