| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Pasta mit Oliven |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Pasta mit Oliven – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,46 – € 1,01 / 100 kcal
Produkt enthält: 543 kcal – 1085 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 44% (Hartweizengriess), Oliven 8 %, Vollmilchpulver, Molkeneiweiss, modifizierte Stärke, Tomaten, Palmfett, Sahnepulver, Maltodextrin, Salz, Hefeextrakt, Zwiebeln, Laktose, Milcheiweiss, Kräuter, Gewürze, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1823 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 434 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,9 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 4,6 g |






