| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Pasta Carbonara mit Schinken |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Pasta Carbonara mit Schinken – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,42 – € 0,98 / 100 kcal
Produkt enthält: 560 kcal – 1120 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 44 % (Hartweizengriess), Schinken 10 % (Schweinefleisch 74 %, Salz, Dextrose, Stabilisator E 450, Konservierungsstoff E 250), Vollmilchpulver, modifizierte Stärke, Palmfett, Molkenprotein, Sahnepulver, Maltodextrin, Röstzwiebeln mit Mehl 1,8 % (Zwiebeln 76 %, Palmfett, Weizenmehl), Salz, Milcheiweiss, Laktose, Hefeextrakt, Zwiebeln, Tomatenpulver, Kräuter, Aromen, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1874 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 448 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 3,4 g |









