| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Beef Stroganoff mit Reis |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Beef Stroganoff mit Reis – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,47 – € 1,01 / 100 kcal
Produkt enthält: 540 kcal – 1080 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Reis 49 %, Rindfleisch 8 %, Palmfett, modifizierte Stärke, Maltodextrin, Sahnepulver, Butterpulver, Speisesalz, Champignons, Molkeneiweiss, Hefeextrakt, Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (Paprika, Tomatenflocken, Zwiebeln), Tomatenpulver, Kräuter, Magermilchpulver, Aroma, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1816 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 432 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 3,2 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 3,5 g |









