| Gewicht | 140 g |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Bratkartoffeln mit Schinken |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 580 kcal |
Bratkartoffeln mit Schinken – Travellunch
€ 8,95
€ 1,54 / 100 kcal
Produkt enthält: 580 kcal
Verfügbarkeit: 25 vorrätig
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Kartoffeln 59 %, Palmfett, Röstzwiebeln 7 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Schinken 7 % (Schweinefleisch 74 %, Salz, Dextrose, Stabilisator E 450, Konservierungsstoff E 250), Speisesalz, Kümmel, Hefeextrakt, Gewürzextrakte, Petersilie.
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1941 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 464 kcal |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 3,1 g |







