| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Couscous |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Couscous – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,77 – € 1,22 / 100 kcal
Produkt enthält: 450 kcal – 900 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Vollkorn-weizencouscous 73 %, Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen 10 % (Karotten, Erbsen, Zwiebel, Paprika), Palmfett, Speisesalz, Sultaninen, modifizierte Stärke, Champignons, Hefeextrakt, Gewürze, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1518 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 360 kcal |
| Fett | 7,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 8,5 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 3,8 g |







