| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Gemüserisotto |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Gemüserisotto – Travellunch
€ 7,85 – € 10,95
€ 1,56 – € 1,09 / 100 kcal
Produkt enthält: 503 kcal – 1005 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Reis 60 %, Palmfett, modifizierte Stärke, Butterpulver, Maltodextrin, Salz, Molkeneiweiss, Erbsen 3 %, Karotten 3 %, Pilze, Zwiebeln 0,2 %, Hefeextrakt, Kräuter, Gewürzextrakte, Aroma.
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1695 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 402 kcal |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,7 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Eiweiß | 8,7 g |
| Salz | 3,5 g |








