| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Huhn in Curryrahm |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Huhn in Curryrahm – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,56 – € 1,07 / 100 kcal
Produkt enthält: 511 kcal – 1023 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Reis, modifizierte Stärke, Hühnerfleisch 8,5 %, getrocknete gezuckerte Ananasstücke 8 % (Zucker 60 %, Ananas gehackt 38,5 %, Säuerungsmittel Citronensäure 1,5 %), Sahnepulver 6,6 %, Butterpulver, Sultaninen, Molkeneiweiss, geröstete Mandeln, Hühnerbrühe 2 % (Speisesalz, Hefeextrakt, Hühnerfett, Hühnerfleischextrakt, Gewürze), Maltodextrin, Palmfett, Speisesalz, Laktose, Currypulver 0,8 %, Aroma, Milcheiweiss, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Mandeln, Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1726 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 409 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,8 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 12 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 3,6 g |










