| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Kartoffel-Lauch-Topf mit Schinken |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Kartoffel-Lauch-Topf mit Schinken – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,42 – € 0,98 / 100 kcal
Produkt enthält: 561 kcal – 1123 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Kartoffeln 44 %, Schinken 10 % (Schweinefleisch 74 %, Salz, Dextrose, Stabilisator E 450, Konservierungsstoff E 250), Magermilchpulver, Butterpulver, Palmfett, Maltodextrin, Molkenprotein, Lauch 4 %, Sahnepulver, Röstzwiebeln mit Mehl 2 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Salz, Zwiebeln, Laktose, Milcheiweiss, Hefeextrakt, Gewürzextrakte, Aroma.
Allergene
Enthält: Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1882 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 449 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 3,3 g |










