| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Kartoffeltopf mit Rindfleisch |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Kartoffeltopf mit Rindfleisch – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,46 – € 1,00 / 100 kcal
Produkt enthält: 545 kcal – 1090 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Kartoffeln 45 %, Rindfleisch 10 %, Magermilchpulver, Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen (Karotten, Tomaten, Lauch, Erbsen), Röstzwiebeln mit Mehl 5,5 % (Zwiebeln 76 %, Palmfett, Weizenmehl), Vollmilchpulver, Butterpulver, Champignons, Speisesalz, Palmfett, Sahnepulver, Laktose, Milcheiweiss, Kräuter, Pfefferkörner, Aroma, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1825 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 436 kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12 g |
| Kohlenhydrate | 42 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 3,5 g |









