| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Linseneintopf mit Schinken |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Linseneintopf mit Schinken – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,51 – € 1,04 / 100 kcal
Produkt enthält: 528 kcal – 1055 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Linsen 31 %, texturiertes Soja, Palmfett, modifizierte Stärke, Schinken 10 % (Schweinefleisch 74 %, Salz, Dextrose, Stabilisator E 450, Konservierungsstoff E 250), Röstzwiebeln mit Mehl 6 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Molkenprotein, Salz, Maltodextrin, Karotten, Hefeextrakt, Tomatenpulver, Zwiebeln, Kräuter, Gewürze, Aroma.
Allergene
Enthält: Milch, Sojabohnen, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1766 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 422 kcal |
| Fett | 20 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 34 g |
| davon Zucker | 9,6 g |
| Eiweiß | 21 g |
| Salz | 5,1 g |









