| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Nudeln in Kräutercreme |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Nudeln in Kräutercreme – Travellunch
€ 6,95 – € 9,95
€ 1,29 – € 0,93 / 100 kcal
Produkt enthält: 538 kcal – 1075 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 56 % (Hartweizengriess, Eiklar, Speisesalz), modifizierte Stärke, Palmfett, Molkeneiweiss, Maltodextrin, Butterpulver 4%, Sahnepulver 4%, Speisesalz, Karotten, Tomatenpulver, Zwiebeln, Hefeextrakt, Laktose, Kräuter 0,5 % (Dill, Schnittlauch, Petersilie), Aroma, Milcheiweiss, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Eier, Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1808 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 430 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 7,8 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 4,2 g |










