| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Nudeln mit Rindfleisch und Paprikasauce |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Nudeln mit Rindfleisch und Paprikasauce – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,51 – € 1,04 / 100 kcal
Produkt enthält: 526 kcal – 1053 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 51 % (Hartweizengriess, Eiklar, Speisesalz), Palmfett, modifizierte Stärke, Rindfleisch 7 %, Maltodextrin, Salz, Röstzwiebeln mit Mehl 1,7 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Paprika 1 %, Tomatenpulver, Zwiebeln, Reismehl, Zucker, Hefeextrakt, Karamellzuckersirup, Sonnenblumenöl, Kräuter, Gewürze, Aroma.
Allergene
Enthält: Eier, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1769 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 421 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9,1 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 5,4 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 4,5 g |









