| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Nudelterrine mit Huhn |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Nudelterrine mit Huhn – Travellunch
€ 8,95 – € 11,95
€ 1,88 – € 1,26 / 100 kcal
Produkt enthält: 475 kcal – 950 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 54 % (Hartweizengriess), Hühnerfleisch 8 %, Karotten, Maltodextrin, Erbsen, Palmfett, Salz, modifizierte Stärke, Hefeextrakt, Zwiebeln, Schnittlauch, Petersilie, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1606 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 380 kcal |
| Fett | 6,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,7 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 6,3 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | 5,5 g |








