| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Pasta Bolognese mit Rindfleisch |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Pasta Bolognese mit Rindfleisch – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,66 – € 1,14 / 100 kcal
Produkt enthält: 479 kcal – 958 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 50 % (Hartweizengriess), Tomatenpulver, Rindfleisch 8 %, modifizierte Stärke, Palmfett, Zwiebeln, Speisesalz, Maltodextrin, Hefeextrakt, Aroma (enthält Sellerie), Kräuter, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Sellerie, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1615 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 383 kcal |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,1 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 4,1 g |










