| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Pasta mit Käsesauce |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Pasta mit Käsesauce – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,45 – € 1,00 / 100 kcal
Produkt enthält: 549 kcal – 1098 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 47% (Hartweizengriess), Käse 13 %, Vollmilchpulver, Molkenprotein, modifizierte Stärke, Sahnepulver, Palmfett, Maltodextrin, Salz, Petersilie, Laktose, Milcheiweiss, Gewürzextrakte, Aroma
Allergene
Enthält: Milch, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1840 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 439 kcal |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 2,8 g |







