| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Reis mit Rindfleisch und Paprika |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Reis mit Rindfleisch und Paprika – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,57 – € 1,08 / 100 kcal
Produkt enthält: 506 kcal – 1013 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Reis 52 %, Palmfett, modifizierte Stärke, Rindfleisch 5 %, Tomatenflocken, Röstzwiebeln 4 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Tomatenpulver, Salz, Maltodextrin, Paprika 2 %, Reismehl, Hefeextrakt, Zwiebeln, Zucker, Gewürze, Gewürzextrakte, Sonnenblumenöl, Karamellzuckersirup, Aroma.
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1705 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 405 kcal |
| Fett | 11 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,1 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 7,2 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 3,7 g |







