| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Vegane Bolognese mit Pasta |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Vegane Bolognese mit Pasta – Travellunch
€ 6,95 – € 9,95
€ 1,46 – € 1,05 / 100 kcal
Produkt enthält: 475 kcal – 950 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Nudeln 41 % (Hartweizengriess), Tomatenpulver, Soja, modifizierte Stärke, Palmfett, Maltodextrin, Speisesalz, Zwiebeln, Hefeextrakt, Aroma (enthält Sellerie), Kräuter, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Sellerie, Sojabohnen, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1602 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 380 kcal |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiß | 13 g |
| Salz | 4,3 g |








