| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Hühnerrisotto mit Gemüse |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Hühnerrisotto mit Gemüse – Travellunch
€ 8,95 – € 11,95
€ 1,77 – € 1,18 / 100 kcal
Produkt enthält: 506 kcal – 1013 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Reis 55 %, Hühnerfleisch 8 %, Palmfett, modifizierte Stärke, Butterpulver, Erbsen 3 %, Karotten 3 %, Molkeneiweiss, Maltodextrin, Salz, Pilze, Kräuter, Hühnerfett 0,2%, Hühnerfleischextrakt 0,1 %, Laktose, Hefeextrakt, Gewürzextrakte, Säuerungsmittel Weinsäure, Aroma.
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1709 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 405 kcal |
| Fett | 10 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,1 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 4,1 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 3,5 g |









