| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Kartoffel-Lauch-Topf |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Kartoffel-Lauch-Topf – Travellunch
€ 7,85 – € 10,95
€ 1,53 – € 1,07 / 100 kcal
Produkt enthält: 513 kcal – 1025 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Kartoffeln 48 %, Butterpulver, Maltodextrin, Molkenprotein, Lauch 5,4 %, Sahnepulver, Karotten, Palmfett, Toastzwiebeln, Magermilchpulver, Salz, Hefeextrakt, Gewürzextrakte, Zwiebeln
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1724 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 410 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,9 g |
| Kohlenhydrate | 57 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 3,6 g |










