| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Linsen Curry Dal mit Spinat |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Linsen Curry Dal mit Spinat – Travellunch
€ 7,95 – € 10,95
€ 1,40 – € 0,96 / 100 kcal
Produkt enthält: 569 kcal – 1138 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Linsen 42 %, Palmfett, Kartoffeln, Spinat 8 %, Röstzwiebeln mit Mehl 8 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Karotten, Salz, Currypulver 2,5 %, Maltodextrin, modifizierte Stärke, Hefeextrakt, Tomatenpulver, Zwiebeln, Gewürzextrakte, Aroma.
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1908 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 455 kcal |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9,9 g |
| Kohlenhydrate | 53 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | 15 g |
| Salz | 3,3 g |









