| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | Nasi Goreng |
| Lebensmittelunternehmer | Simpert Reiter GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Nasi Goreng – Travellunch
€ 8,95 – € 11,95
€ 1,79 – € 1,20 / 100 kcal
Produkt enthält: 500 kcal – 1000 kcal
Kostenlose Lieferungen ab einem Bestellwert von 50 Euro!
- Versand via DHL – schnell & sicher
- Deutschlands größte Auswahl
- Von Abenteurern für Abenteurer kuratiert
Zutaten
Reis 54 %, Weißkohl, Erbsen, Karotten, Röstzwiebeln 5 % (Zwiebeln 76 %, Weizenmehl), Palmfett, Hühnerfleisch 4 %, Zucker, Currypulver, Lauch, Speisesalz, Sojasauce 1,3 % (Maltodextrin, Salz, Soja 17 %, Weizenmehl), Maltodextrin, Hefeextrakt, Zwiebeln, Aroma, Gewürze, Gewürzextrakte.
Allergene
Enthält: Sojabohnen, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1690 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 400 kcal |
| Fett | 9,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,3 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 9,8 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 2,8 g |








